PÊCHEUR Grande plaque émaillée pour les bières... - Lot 337 - Lucien Paris

Lot 337
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
PÊCHEUR Grande plaque émaillée pour les bières du Pêcheur. Ces bières furent créées en 1920, à Schiltigheim, fief de la brasserie Fischer. Format: rectangulaire, plat, à rebords et oreilles. Illustration: blasons de l'Alsace. Lettrage: jaune et rouge, sur fond noir. Procédé: pochoir et sérigraphie. Émail: NC. 1940-1950. 48 x 97 cm. En état. Manque du métal sur le bord droit, n'impactant pas la plaque.
Mes ordres d'achat