NESTLÉ Plaque émaillée pour le lait Nestlé. Illustration:... - Lot 311 - Lucien Paris

Lot 311
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 550EUR
NESTLÉ Plaque émaillée pour le lait Nestlé. Illustration: visage de nourrisson et boîtes de lait par Arnold. Format: rectangulaire, bombé. Procédé: pochoir et lithographie. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg. 1927-1935. Superbe état. BIBLIOGRAPHIE. 1/ Page 100 - 2/ Page 38 - 3/ Page 133 - 5/ Page 13 - 6/ Page 8.
Mes ordres d'achat