MILK EQUIVALENT Plaque émaillée pour l'alimentation... - Lot 288 - Lucien Paris

Lot 288
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
MILK EQUIVALENT Plaque émaillée pour l'alimentation animale à base de poudre de lait pour Milk Equivalent. Marque concurrente de Néolait, Solulait, Lactina, Feedine, Dusquesne qui se développèrent dans les années 1950-1960. Format: rectangulaire, plat, à chanfreins légers. Procédé: sérigraphie. Lettrage: rouge, noir et blanc, sur fond blanc et rouge. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg. 1960-1963. 19,5 x 32,5 cm. Léger manque d'émail en bas à droite et en bas au milieu n'impactant pas la plaque.
Mes ordres d'achat