MIGUET Palque émaillée-thermomètre pour les... - Lot 287 - Lucien Paris

Lot 287
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat : 60EUR
MIGUET Palque émaillée-thermomètre pour les panneaux Miguet. Format: rectangulaire, plat, à rebords Procédé: pochoir et sérigraphie. Illustration: personnage sur une échelle et personnage manipulant des panneaux. Lettrage: rouge et noir, sur fond vert. Émail: Laborde, Paris. 1930-1940. 26 x 65,3 cm. Manque le thermomètre.
Mes ordres d'achat