MAZDA Plaque émaillée-thermomètre pour les... - Lot 277 - Lucien Paris

Lot 277
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 250EUR
MAZDA Plaque émaillée-thermomètre pour les lampes Mazda. Format: rectangulaire, à rebords. Procédé: pochoir et lithographie. Illustration: deux ouvriers. Lettrage: bleu et rouge, sur fond jaune. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg. 1951-1959. 30 x 97 cm. BIBLIOGRAPHIE. 2/ page 120 - 7/ page 180.
Mes ordres d'achat