MARTIN Plaque émaillée pour le café Martin. Cette... - Lot 270 - Lucien Paris

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
MARTIN Plaque émaillée pour le café Martin. Cette marque de café fut fondé par Eugène Martin à Paris au début du XXe siècle. Format: rectangulaire, plate, double face, sur potence. Procédé: pochoir et lithographie. Illustration: paquet de café. Lettrage: blanc, sur fond bleu. Émail: Neuhaus, Japy, Paris. 1934-1940. 34 x 51,5 cm. Bel état général.
Mes ordres d'achat