KRONENBOURG Plaque émaillée pour les Bières... - Lot 219 - Lucien Paris

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
KRONENBOURG Plaque émaillée pour les Bières Kronenbourg. Anciennement Bières du Tigre, à Obernai. Format: rectangulaire, plat, à rebords et oreilles. Émail: Émaillerie Alsacienne Strasbourg-Hoenheim. Circa 1955. 38 x 58 cm. Petit manque d'émail en bas, sans impact sur la qualité de la plaque.
Mes ordres d'achat