G.R.A.P Petite plaque émaillée pour les vins... - Lot 176 - Lucien Paris

Lot 176
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 450EUR
G.R.A.P Petite plaque émaillée pour les vins G.R.A.P. Format: rectangulaire. Illustration: par Georges Beuville (1902-1982), d'une grappe de raisin couronnée. Lettrage: vert, sur fond blanc. Procédé: pochoir, lithographie. Émail: Émaillerie du Loiret. 1947. 24 x 32 cm. Bel état. BIBLIOGRAPHIE. 2/ page 58 - 5/ page 52.
Mes ordres d'achat