GILLETTE Enseigne émaillée pour la marque... - Lot 169 - Lucien Paris

Lot 169
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 350EUR
GILLETTE Enseigne émaillée pour la marque de rasoirs GILLETTE. Format: circulaire, double face, sur équerre. Procédé: pochoir et lithographie. Illustration: rasoir et boîte de lames. Lettrage: rouge, sur fond jaune, le pourtour noir. Émail: NC. 1945-1950. 49,5 x 50 cm. BIBLIOGRAPHIE. 1/ page 137 - 5/ page 63 - 10/ page 24.
Mes ordres d'achat