MOBILOIL Plaque émaillée pour les huiles... - Lot 165 - Lucien Paris

Lot 165
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 60EUR
MOBILOIL Plaque émaillée pour les huiles Mobiloil. Format: rectangulaire, plate, double face, sur équerre. Illustration: gargouille (Gargoyle en anglais), emblème de la marque Vacum Oil depuis 1904, avant l'utilisation du cheval ailé Pégasus en 1931. Lettrage: noir sur fond blanc. Lettrage: rouge et noir sur fond blanc. Émail: NC. Avant 1930. 40 x 60 cm. En l'état, manque et restauration visible sur les angles. BIBLIOGRAPHIE. 3/ page 320.
Mes ordres d'achat