DÉFENSE DE FUMER Plaque émaillée pour le... - Lot 115 - Lucien Paris

Lot 115
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
DÉFENSE DE FUMER Plaque émaillée pour le compte des industries de France dans la lutte contre les accidents industriels liés à la cigarette. Format: rectangulaire, plat, les bords ronds. Illustration: cigarette, pipe et usine en flammes. Lettrage: rouge, sur fond blanc. Émail: Hexa. Circa 1945. 30 x 19 cm. BIBLIOGRAPHIE. 2/ page 125.
Mes ordres d'achat