CRAMOISAY Plaque émaillée pour les vins Cramoisay. Format:... - Lot 105 - Lucien Paris

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 20EUR
CRAMOISAY Plaque émaillée pour les vins Cramoisay. Format: rectangulaire, plate, à rebords et oreilles. Procédé: pochoir. Émail: Émaillerie Alsacienne Strasbourg - Hoenheim. Circa 1950. 48,5 x 97 cm. Éclats sur le pourtour et les rebords n›impactant pas le motif. Une oreille de fixation manquante en bas à droite. Faculté de regrouper les 2 plaques 104 et 105.
Mes ordres d'achat