COOP Plaque émaillée pour les COOP. Les premiers... - Lot 94 - Lucien Paris

Lot 94
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
COOP Plaque émaillée pour les COOP. Les premiers magasins de coopératives virent le jour au XVIIIe siècle. Aujourd'hui, il ne reste plus que quelques coopératives et magasins régionaux. Format: octogonale, plat, avec chanfreins. Lettrage: jaune cerclé de rouge, sur fond noir Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg-Hoenheim. 1951-1959. 56,5 x 82 cm.
Mes ordres d'achat