CIDOU Plaque émaillée pour les jus de fruits... - Lot 79 - Lucien Paris

Lot 79
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
CIDOU Plaque émaillée pour les jus de fruits Cidou. Marque créée par Jacques Malher en 1931, à Mietesheim. Format: rectangulaire, plat, à rebords et oreilles. Procédé: pochoir et lithographie. Lettrage: blanc et noir, sur fond blanc et bleu. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg-Hoenheim. 1968. 38 x 58 cm. 300 exemplaires produits. BIBLIOGRAPHIE. 1/ page 53 3/ page 42.
Mes ordres d'achat