CELTIQUES & NAJA Plaque émaillée pour les... - Lot 71 - Lucien Paris

Lot 71
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CELTIQUES & NAJA Plaque émaillée pour les tabacs Celtiques et Naja de la Régie Française des tabacs. Format: rectangulaire, plat, double face, sans équerre. Procédé: lithographie. Illustration: celte fumant par Léo Dupin (1998-1971), pour la face des tabacs Celtiques et charmeur de serpent et paquet de cigarettes par Dransy (1983-1945), pour celle du tabac ANIC. Lettrage: blanc et rouge, sur fond rouge et blanc et blanc et bleu, sur fond rouge et blanc. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg. 1934. Dim: 49 x 65 cm. BIBLIOGRAPHIE. 1/ page 98 - 5/ page 29 - 6/ page 20.
Mes ordres d'achat