LEVURE ALSACIENNE Plaque émaillée pour la... - Lot 11 - Lucien Paris

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
LEVURE ALSACIENNE Plaque émaillée pour la Levure Alsacienne. Marque Alsa créée en 1896. Format: rectangulaire, bombé. Procédé: pochoir et lithographie. Illustrateur: Alsacienne présentant un sachet de levure. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg. 1927-1930 29 x 49,5 cm. Très bel état. BIBLIOGRAPHIE. 1/ page 107, 1927-1935 - 2/ page 83 - 3/ page 160 - 6 / page 11 - 10/ page 28.
Mes ordres d'achat