Lot 11
600 - 800 EUR
Résultat : 400 EUR

LEVURE ALSACIENNE Plaque émaillée pour la Levure Alsacienne.
Marque Alsa créée en 1896.
Format: rectangulaire, bombé.
Procédé: pochoir et lithographie.
Illustrateur: Alsacienne présentant un sachet de levure.
Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg.
1927-1930
29 x 49,5 cm.
Très bel état.
BIBLIOGRAPHIE. 1/ page 107, 1927-1935 - 2/ page 83
- 3/ page 160 - 6 / page 11 - 10/ page 28.
Mes ordres d'achat