Lot 8
300 - 350 EUR
Résultat : 320 EUR

AJJA Plaque émaillée pour les tabacs Ajja.
(A. J. Jacobs aîné)
Format: rectangulaire, plat, à rebords et oreilles.
Procédé: Sérigraphie.
Illustration: vieillard fumant une pipe.
Émail: NC.
Imp: Odon Warland, Bruxelles.
1934.
55 x 65 cm.
Usure du temps, éclat terni.
BIBLIOGRAPHIE. 4/ page 81.
Mes ordres d'achat