AJJA Plaque émaillée pour les tabacs Ajja.... - Lot 7 - Lucien Paris

Lot 7
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
AJJA Plaque émaillée pour les tabacs Ajja. (A. J. Jacobs aîné). Format: rectangulaire, plat, à rebords et oreilles. Procédé: sérigraphie. Illustration: deux personnages, l'un fumant une cigarette, l'autre une pipe. Émail: Belgique Koekelberg. 1953. 55 x 65 cm. Une restauration en bas à gauche n'impactant pas la beauté de la plaque. BIBLIOGRAPHIE: 3/ page 83, 4/ page 81. On joint: AJJA Plaque émaillée pour les tabacs Ajja. (A. J. Jacobs aîné). Format: rectangulaire, plat, à rebords et oreilles. Procédé: Sérigraphie. Illustration: vieillard fumant une pipe. Émail: Koekelberg, Belgique. 1934. 55 x 65 cm. Usure du temps, éclat terni. BIBLIOGRAPHIE. 4/ Page 81.
Mes ordres d'achat