Lot 2
80 - 100 EUR
Résultat : 20 EUR

L'AIGLE Plaque émaillée pour les assurances L'Aigle.
Compagnie d'assurance créée en 1877.
Format: rectangulaire, plat, à léger rebord.
Procédé: pochoir.
Illustration: aigle or.
Lettrage: jaune, sur fond noir.
Émail: Émaillerie de Montreuil.
Circa 1940.
33 x 40 cm.
Un éclat en haut à gauche.
Mes ordres d'achat