L'ABEILLE Plaque émaillée pour les assurances... - Lot 1 - Lucien Paris

Lot 1
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
L'ABEILLE Plaque émaillée pour les assurances L'Abeille. Compagnie d'assurance créée en 1877. Format: rectangulaire, plat. Procédé: pochoir. Illustration: abeille dans une réserve circulaire. Lettrage: noir et jaune, sur fond bleu ciel. Émail: NC. Circa 1940. 32 x 40 cm. Usure aux angles. BIBLIOGRAPHIE. 3/ page 365.
Mes ordres d'achat