Lot 1
80 - 100 EUR
Résultat : 65 EUR

L'ABEILLE Plaque émaillée pour les assurances L'Abeille.
Compagnie d'assurance créée en 1877.
Format: rectangulaire, plat.
Procédé: pochoir.
Illustration: abeille dans une réserve circulaire.
Lettrage: noir et jaune, sur fond bleu ciel.
Émail: NC.
Circa 1940.
32 x 40 cm.
Usure aux angles.
BIBLIOGRAPHIE. 3/ page 365.
Mes ordres d'achat