Feng Shui 2006 Photographie argentique numérisée... - Lot 24 - Lucien Paris

Lot 24
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Feng Shui 2006 Photographie argentique numérisée et modifiée Tirée sur papier argentique Kodak Endura metallic sous Diasec par Picto Paris Edition limitée à 10 exemplaires numérotés certifiés ArtTrust Certificat d'authenticité n°4/10 et Signature manuscrite au dos 100 x 80,7 cm Cette habitation de la Côte sous le vent en Guadeloupe est une ancienne caféière. Elle porte en elle la sueur de tous ces hommes et ces femmes qui y ont travaillé des siècles durant. Aujourd'hui, la sérénité qui y règne parvient parfois à effacer son histoire, intimement liée aux fibres du bois qui la constitue.
Mes ordres d'achat