PANNEAU D'INFORMATION D'INTÉRIEUR DE VOITURE... - Lot 180 - Lucien Paris

Lot 180
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
PANNEAU D'INFORMATION D'INTÉRIEUR DE VOITURE DE LA RATP Papier fort imprimé en lettres marron sur fond crème, portant l'inscription " Il est défendu de fumer ou de cracher, il est interdit de descendre sur la voie, les places numérotées sont réservées par priorité, ne pas utiliser les strapontins aux heures d'affluence ". Affiches Gaillard, Paris, 99, rue du Faubourg du Temple. 79,5 x 30 cm. Encadrée, sous-verre. PROVENANCE. Compagnie Nord-Sud. ACQUISITION. Lors du chantier de démolition des rames du Nord-Sud à Pantin en août 1974. BIBLIOGRAPHIE. Sanjiro MINAMIKAWA, The Art of living, Kenchiku Siryo, Tokyo, Kenkyusha, 1991.
Mes ordres d'achat