SUITE DE DIX CLOUS DE PASSAGE PIÉTON Fonte... - Lot 166 - Lucien Paris

Lot 166
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 420EUR
SUITE DE DIX CLOUS DE PASSAGE PIÉTON Fonte de fer chromé XXe siècle. Diam. 10,5 cm PROVENANCE. Récupérée place de la Bastille, au moment de la mise en place des passages protégés peints. ACQUISITION. 1975. On joint: CLOU DE PASSAGE PIÉTON Plastique sur tige de fer. Circa 1970. Diam. 10 cm. Ce type de clou a subsisté très peu de temps, du fait de sa fragilité.
Mes ordres d'achat