LANTERNE DE RÉVERBÈRE PARISIEN Fer et zinc... - Lot 156 - Lucien Paris

Lot 156
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 1 000EUR
LANTERNE DE RÉVERBÈRE PARISIEN Fer et zinc peint, de forme circulaire évasée, sommée de la couronne tourrelée et des armes de Paris alternées de palmettes. Fin du XIXe siècle. Support circulaire de métal peint. Sans le support: 108 x 60 cm. Avec support: 110,5 x 62 cm. PROVENANCE. Place Vendôme. ACQUISITION. 2012.
Mes ordres d'achat