PLAQUE DE NUMÉROTATION D'IMMEUBLE Porcelaine... - Lot 151 - Lucien Paris

Lot 151
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 250EUR
PLAQUE DE NUMÉROTATION D'IMMEUBLE Porcelaine émaillée, de forme rectangulaire, portant le nombre 9 en chiffres blancs sur fond bleu. 19 x 17,5 cm. Type de plaque numérotation de 1847. BIBLIOGRAPHIE. Jeanne Pronteau, Les numérotages des maisons de Paris du XVe siècle à nos jours, Imprimerie Municipale, Paris, 1966, pp. 136.
Mes ordres d'achat