PLAQUE ENSEIGNE DU FABRICANT D'ENSEIGNES... - Lot 78 - Lucien Paris

Lot 78
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 220EUR
PLAQUE ENSEIGNE DU FABRICANT D'ENSEIGNES " BRÉMOND " Plaque de verre bleu, de forme rectangulaire à pans coupés, portant l'inscription en lettres de verres dorées, blanches et rouges, collées, " Brémond Fabricant d'enseignes et stores en tous genres, 26, rue des Gravilliers ", l'encadrement de métal peint en doré. Circa 1878. 69,5 x 52,5 cm. Éclats, fentes, réparations. PROVENANCE. Fabricant d'enseignes " Brémond ". 26, Rue des Gravilliers. IIIe arrondissement. ACQUISITION. 1973.
Mes ordres d'achat