CH. LEBOEUF, ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

Lot 32
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 650EUR
Ouvriers sur le Port Saint-Paul, devant le Pont Marie, 1889 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 32 x 42,5 cm. Le Port Saint-Paul, situé entre les rues Saint-Paul et du Petit Musc, fut absorbé par le Port des Célestins par décret préfectoral du 18 juillet 1905.
Mes ordres d'achat