ÉCOLE FRANÇAISE, dans le goût de CANELLA

Lot 29
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR

Bateau lavoir devant l'île de la Cité, Notre-Dame, l'ancien Hôtel-Dieu et l'ancienne morgue, circa 1840
Huile sur panneau.
24 x 32,5 cm.
Cadre en bois et composition dorée à décor de palmettes.
Mes ordres d'achat