École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 21
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 200EUR
Le Port Malaquais, le Pont des Arts, 1837 Encre signée (illisible) et datée en bas à gauche. 10 x 8 cm. Le Port Malaquais, anciennement port du Recueillage, prit le nom de port des Saints-Pères par décret préfectoral du 18 juillet 1905.
Mes ordres d'achat