École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 800EUR

Jardins imaginaires ornés de monuments de Paris, dont " La renommée à cheval sur Pégase " d'Antoine Coysevox, l'École Militaire de Jacques-Ange Gabriel, la rotonde de la Barrière de Chartres de Claude-Nicolas Ledoux, animés de personnages et animaux
Deux aquarelles en pendants sur papier.
Agrandies.
55 x 68 cm.
BIBLIOGRAPHIE:
Sanjiro MINAMIKAWA, The Art of living, Kenchiku Siryo, Tokyo, Kenkyusha, 1991.
Mes ordres d'achat