RÉUNION D'ESTAMPES. La Grande façade du Louvre,... - Lot 202 - Lucien Paris

Lot 202
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
RÉUNION D'ESTAMPES. La Grande façade du Louvre, 1704. Les Pavillons d'Octroi de Ledoux Deux gravures du début du XIXe siècle.. Vue du pont Neuf, depuis le pont de la Révolution Deux gravures du début du XIXe siècle.. Théâtre du Châtelet Quatre gravures.. Théâtre de la Gaité Quatre gravures.. Église Saint-Augustin, 1882 Cinq gravures.. Colonnade du Louvre Gravure, vers 1860.. Carte du département de la Seine, fin du XIXe siècle. Costume parisiens, tenue de dame, 1912. Paquebot Normandie, circa1930 On joint:. Projets d'architecte de mosaïque orientaliste, salon et salle de bal Trois dessins à l'aquarelle sur papier.. L. BERTIN-MOREAU, Place de la Concorde, circa1920 Dessin à l'aquarelle, signé en bas à gauche.
Mes ordres d'achat