Louis XIV

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Louis XIV
Manière de montrer les jardins de Versailles. Illustrations originales de André Hambourg. Paris, la Croix Rouge française, 1974. In-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et emboîtage. Tirage limité à 400 exemplaires, exemplaire d'artiste signé, aquarelle originale monogrammée en faux titre. On y joint: DROIT (Michel) Hambourg. Petit catalogue raisonné aux éditions Pierre CAILLER, Genève. Avec envoi et dessin à l'encre d'Hambourg
Mes ordres d'achat