Joseph BAIL (1862-1921)

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Joseph BAIL (1862-1921)
La tricoteuse (Elle est assise de ¾ à gauche et tricote. La figure, coiffée de blanc, est en pleine lumière. Sur une chaise, à côté, une pelote de laine). Huile sur toile signée en bas à gauche. Au dos, sur le châssis, page de catalogue de vente aux enchères publiques. Éclats et manques. 41 x 33 cm.
Mes ordres d'achat