Paire de corbeilles de rue Fonte peinte l'une... - Lot 324 - Lucien Paris

Lot 324
Résultat : 800EUR
Paire de corbeilles de rue Fonte peinte l'une en vert, l'autre en brun, de forme cylindrique, à décor d'écailles et go-drons. 90,5 x 49 cm. peinture de l'une usagée. Provenance: Ces corbeilles, qui ornaient les trottoirs de l'avenue des Champs Élysées, furent retirées lors de la mise en place du plan
Mes ordres d'achat