Deux plaques décoratives de façade de commerce... - Lot 281 - Lucien Paris

Lot 281
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 2 250EUR
Deux plaques décoratives de façade de commerce de boulangerie Deux huiles sur toiles, sous verre, l'une figurant les glaneuses d'après Millet, 48 x 85 cm, l'autre figurant l'Angelus, d'après Millet, 51 x 81 cm, dans un pourtour rocaille. Circa 1900. Baguettes d'encadrement modernes en bois mouluré. Provenance: boulangerie, avenue Mozart, XVIe arrondissement.
Mes ordres d'achat