Panneau de linteau de façade de commerce... - Lot 280 - Lucien Paris

Lot 280
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Panneau de linteau de façade de commerce de crèmerie Peinture sur verre, verre églomisé, portant l'inscription " BEURRE ET OEUFS ". Circa 1920. 380 x 40 cm (à vue). Baguette d'encadrement moderne en bois mouluré. Provenance: Crèmerie, rue Rambuteau, IIIe arrondissement.
Mes ordres d'achat