BENOITS et FILS

Lot 279
Estimation :
1500 - 1600 EUR
BENOITS et FILS
Panneau vertical de volet de façade de commerce de crèmerie. Huile sur toile, sous verre, figurant une paysanne trayant une vache dans une cour de ferme. Vers 1900. Signé Benoist et Fils, décorateurs, DAUMONT entrepreneur. 216 x 62 cm (à vue). Baguette d'encadrement moderne en bois mouluré. Provenance: Crèmerie, 63 rue de la Goutte d'Or, XVIIIe arrondissement.
Mes ordres d'achat