Plaque d'arrêt d'autobus Fer émaillé, de... - Lot 260 - Lucien Paris

Lot 260
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 120EUR
Plaque d'arrêt d'autobus Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription en lettres noires sur fond blanc: "Sonner une fois pour obtenir l'arrêt au prochain point d'arrêt". Émail LABORDE, Paris. Début du XXe siècle. 9,5 x 4,3 cm On joint:. Un panneau d'appel d'intérieur d'autobus. Fer chromé, de forme rectangulaire, affichant "arrêt demandé", sur une plaque lumineuse. 8,5 x 30,5 cm
Mes ordres d'achat