FRANCE (Anatole)

Lot 190
Estimation :
600 - 700 EUR
FRANCE (Anatole)
Clio. Paris, Calman-Lévy, 1900. Grand in-8, relié plein veau mosaïque, à décor d'une frise de grecques et d'un vase antique, dos à nerfs, tranche supérieure dorée, dans son emboitage. 12 illustrations couleurs de Mucha dont sept en pleine page. On joint:. Le numéro de la revue L'Illustration, numéro de Noël 1896. - Une couverture du Figaro illustré. - Deux couvertures de la revue Cocorico illustrées par Mucha.
Mes ordres d'achat