LASTEYRIE (Robert de)

Lot 182
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
LASTEYRIE (Robert de)
Cartulaire général de Paris ou recueil de documents relatifs à l'histoire de la topographie de Paris, Paris, Imprimerie Nationale, 1887. Série Histoire Générale de Paris Tome I, années 528 à 1180, reliure cartonnage papier. Rare. Déchirures. On joint:. RAUNIER (Émile), Épitaphier du Vieux Paris, recueil général des inscriptions funéraires des églises, couvents, collèges, hospices, cimetières et charniers depuis le Moyen âge, Paris, Imprimerie Nationale, 1893, 3 tomes, série Histoire Générale de Paris, années 1 à 1511, in-8, reliure carton-nage papier (déchirures). - BERTY (Adolphe). Topographie historique du Vieux Paris, Paris, Imprimerie Nationale, 1876, 1885, 1887, 1897, série Histoire Générale du Vieux Paris, Région du Louvre et des Tuileries I, Région du Bourg Saint Germain, Région du Faubourg Saint Germain, Région centrale de l'Université, Ré-gion occidentale de l'Université. In-4, reliure cartonnage papier. Déchirures.
Mes ordres d'achat