FOURNIER (Édouard), LACROIX (Paul), etc

Lot 175
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Paris à travers les âges, Paris, Firmin Didot, 1875-1882. Tome I, grand in-folio, demi-reliure, dos à nerfs orné, planches lithographiées en couleur, cartes dépliantes, plans, calques. On joint:. DULAURE (J.A), Histoire de Paris, Paris, Dufour, Mulat et Boulanger, 1857, Cinq tomes sur six, in-4, demi-reliure, dos à nerfs orné,. CUDET (François), Histoire des Corps de troupe chargés du service de la ville Paris, Paris, Léon Pillet, 1887, in-4, demi re-liure, dos à nerfs,. NODIER (Charles), REGNIER (Auguste) et CHAMPIN, Paris Historique, Paris, F.G. Levrault, 1838, planches gravées, demi-reliure, pièces de titre, deux tomes sur trois. - POMMIER Amédée, Paris, poème humoristique, Paris, Garnier Frères, 1867, in-12, demi-reliure,. SÜE (Eugène), Les mystères de Paris, Paris, Jules Rouff, planches gravées, deux tomes, demi-reliure.
Mes ordres d'achat