DULAURE (J.A.)

Lot 167
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
DULAURE (J.A.)
Nouvelle description des curiosités de Paris, Paris, Lejay, 1787, se-conde édition. Deux tomes, deux volumes, in-12, reliure veau marbré, pièce de titre. On joint:. PRUDHOMME (L.), Miroir de l'ancien et du nouveau Paris, avec treize voyages en vélo-cifères. Paris, Prudhomme, an XIII. Deux tomes, in-12, reliure veau marbré, pièces de titre. Plan dépliant. - Curiosités de Paris, Versailles, Marly. Paris, Libraires Associés, 1771. Deux tomes. Accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat