M.C.P.G.

Lot 165
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
M.C.P.G.
Description historiques des curiosités de l'Église de Paris. Paris, Gueffier, 1763. Tome premier, in-8, quatre planches dépliantes, reliure veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre. On joint:. Description de Paris, Paris, Théodore le Gras, 1736, Frontispice, plan et planche dépliante.Tome premier. Déchirures. - Voyage pittoresque de Paris, Paris, de Bure, 1770, quatrième édition, frontispice, frontispice, gravures et planches dépliantes, in-8, reliure veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre. - CORROZET (Gilles). Les antiquités de Paris, Paris, Nicolas Bonsons, édition de 1586 augmentée par N.B. Parisi. In-8, reliure veau marbré, dos à nerfs, pièce de titre. -Voyage pittoresque des environs de Paris, Paris, Debure, 1779, quatrième éditon, in-8, reliure veau marbré, frontispice. - DESGODETS (M.), Les lois des bâtiments suivant la coutume de Paris, Paris, Les Libraires Associés, 1787, nouvelle édition, In-8, reliure veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre,. Un autre, 1788, grand in-8. - LINGUET (H.), Mémoires sur la Bastille et sur la détention de Linguet, Paris, La Librairie Historique, 1821. In-12, reliure veau, dos orné, pièce de titre.
Mes ordres d'achat