PIGANIOL DE LA FORCE (JEAN-AYMAR)

Lot 163
Estimation :
150 - 180 EUR
De Paris, de Versailles, de Marly, de Meudon, de S. Cloud, de Fontainebleau, et de toutes les autres belles Maisons et Châteaux des environs de Paris, avec des figures en taille-douce, nouvelle édition, Paris, au Palais, chez Théodore Legras, 1742. 2 volumes, in-12, veau marbré, dos orné aux petits fers. Usures. On joint:. Rare guide des amateurs et des étrangers voyageurs, dans les maisons royales, châteaux, lieux de plaisance, établissements publics..., Paris, Chez Hardoin et Gattey, 1788. Tome premier, reliure veau, dos orné aux petits fers. accidents.
Mes ordres d'achat