Ensemble de livres, objets et gravures relatifs... - Lot 109 - Lucien Paris

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble de livres, objets et gravures relatifs aux expositions universelles, comprenant:. Un album de gravures figurant l'Exposition de 1878. - Un album de chromolithographies figurant l'Exposition de 1900. - Deux gravures figurant la Tour Eiffel à l'Exposition de 1889. - Un plan Byrrh pour l'Exposition de 1900. - Un livret Les attractions de Paris pour l'Exposition de 1900. - Un Guide Bleu du Figaro et du Petit Journal pour l'Exposition de 1889. - Un mouchoir chocolat Meunier offert à l'occasion Wde l'Exposition de1900. - Un livret Promenade à travers l'Exposition Coloniale Internationale. Paris, Braun et Cie, 1931. - Une assiette polychrome figurant la Tour Eiffel et le Grand Palais à l'Exposition de 1900. - Une médaille souvenir de l'Exposition Universelle de 1900.
Mes ordres d'achat