Erhard

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Erhard
Vue panoramique de l'Exposition Universelle et Internationale de Paris, 1878 Lithographie, signée en bas à droite, envoi en bas à droite: "offert à Monsieur Méquignon". Paris, Testu et Massin, rue Madame. 61 x 88 cm. Belle lithographie figurant l'exposition à vol de ballon où l'on distingue l'ensemble des pavillons du Champ de Mars et de la colline de Chaillot, ainsi que la campagne au-delà des frontières de la ville.
Mes ordres d'achat