Partie de ménagère en argent, 950 millièmes,... - Lot 45 - Lucien Paris

Lot 45
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 063EUR
Partie de ménagère en argent, 950 millièmes, comprenant: - 14 couverts, modèle filet, la spatule monogrammée AM, poinçons premier titre de Paris au vieillard (poids: 2 306 g); - 4 couverts modèle uniplat, poinçon Minerve (632 g); - 12 couverts à entremet, modèle filet, poinçon Minerve (1066 g). Poids: 4 004 g. On y joint 19 couteaux à dessert, la lame et la virole en argent, 800 millièmes, le manche en ivoire. Poids brut: 526 g.