Croix de Guerre (1915, 1939), légende "1939-1940"... - Lot 131 - Lucien Paris

Lot 131
Estimation :
25 - 35 EUR
Résultat : 20EUR
Croix de Guerre (1915, 1939), légende "1939-1940" au revers, 37 mm, bronze patiné, ruban rouge et vert avec une étoile de bronze, une d'argent et une palme en bronze doré. On y joint une Médaille de la Résistance (1943), 33 mm, fabrication en bonze patiné de la Monnaie de Paris, et une Médaille des Évadés (1926), 29 mm, bronze clair. Ruban ancien. Ensemble trois pièces. SUP.
Mes ordres d'achat