Quatrième République Étoile de commandeur,... - Lot 103 - Lucien Paris

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Quatrième République Étoile de commandeur, 62 mm, beau modèle de luxe en argent ciselé, doré et émaillé, bombé, les branches à filets, les feuillages en relief sur les deux faces, les centres en trois parties, les fonds brunis. Belle cravate de l'époque. Petits manques d'émail à certains feuillages, surtout au revers, mais rare modèle de bel aspect. TTB à SUP.
Mes ordres d'achat